Директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила о намерении провести расследование в отношении более 120 биолабораторий, которые десятилетиями за счет средств американского бюджета.
Напомним, что именно существование этих лабораторий и их концентрация на территории Украины в феврале 2022 года стало одной из причин начала военного конфликта между Россией и Украиной. Тогда Россий заявляла о нанесении ударов по ним и предъявляла документальные доказательства того, что там шли разработки патогенных штаммов для биологической войны.
Администрация Байдена в то время все обвинения отрицала и называла «конспирологическими теориями». Как мы знаем, 2026 год уже показал, что одна из таких теорий, о существовании группы «сатанистов-педофилов» во власти, оказалась правдой. Теперь выясняется, что информация об американских биолабораториях на Украине – тоже не такая конспирология.
Тулси Габбард подтвердила не только существование самих биолабораторий, но и то, что именно на Украине их концентрация зашкаливает. По ее словам, там сосредоточены не более 40 таких объектов.
Сам факт, что глава нацразведки заявила о том, что ее команда намерена «определить местонахождение этих лабораторий, какие патогены в них содержатся и какие исследования там проводятся» тоже показателен. Выходит, власть в США настолько неоднородна, что одна спецслужба вынуждена проводить разведывательные действия против других, очевидно стоящих за деятельностью лабораторий.
Расследование Габбард потенциально может создать неприятности не только для Зеленского, но и для Токаева, Пашиняна и Алиева, чьи страны также фигурировали в материалах об американских биолабораториях. Остается надеяться, что хотя бы к нам эту гадость не завезли.




